Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Отдел ГО и ЧС сделал оптимистичный прогноз по паводку

  • Автор: Светлана Мочинская

Паводок в районе улицы Карла Маркса в городе АткарскВ отделе ГО И ЧС администрации Аткарского МР прокомментировали сложившуюся в г. Аткарск паводковую ситуацию и рассказали об утешительных прогнозах.

Как сообщил газете «Аткарский уездЪ» начальник отдела Владимир Решетов, по данным замеров на 13 часов сегодняшнего дня уровень воды на реке Аткара в районе села Земляные Хутора упал на 7 см. Это говорит о том, что подпитка талыми водами заканчивается. Следующий замер будет производиться в 16 часов.

По словам Решетова, если вода упадет еще на 5-10 см, то возможно частично освободятся от паводковых вод городские улицы – Карла Маркса, Набережная и Нескучный переулок.

Владимир Николаевич отметил, что к тому же скорость течения в Аткаре высокая, и Медведица ее пока не подпирает.

В то же время, согласно оперативному анализу паводковой обстановки на 10 часов утра 11 апреля, опубликованному ГУ МЧС региона, наиболее сложная обстановка в области складывается в г. Аткарск.

Ведомство со ссылкой на данные Саратовского гидрометцентра информирует, что «в течение ближайших трех дней в Аткарском и Романовском районах прогнозируется повышение уровня воды до опасных отметок с возможным подтоплением приусадебных участков и жилых домов».

Напомним, в Аткарске сегодня спасатели работают на семи переправах. Добавлены  по одной лодке на Детском пляже, на улицах Советской и Мичуринской.

Также усилены лодками переправы на улицах Карла Маркса и в районе Телятинки.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.