Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Уровень паводковых вод на реке Медведица упал до 666 см

  • Автор: Светлана Мочинская

Паводок в Аткарске в апреле 2018-гоСогласно данным последнего замера, произведенного в 16 часов, уровень воды в реке Аткара упал на 26 см, и общий подъем теперь составляет 5 метров ровно.

Напомним, по информации отдела ГО и ЧС администрации Аткарского МР, на 8 часов утра 12 апреля уровень воды в верховьях реки Аткара снизился на 10 см. На Медведице утром было зафиксировано повышение на 12 см, по последним же замерам уровень воды упал на 1 см и составляет теперь 666 см.

Дальнейших прогнозов пока никто не дает, ведь многое зависит от погодных условий.

Как рассказал нашему изданию начальник Аткарской ПСС Станислав Дворянчиков, количество жителей, проживающих в подтопленных домах Аткарска и желающих эвакуироваться, сейчас снижается. За сегодняшний световой день сотрудниками службы эвакуировано около 15 человек. В основном, спасатели осуществляют доставку продуктов питания и воды жителям районов Красавка и Телятинка.

На текущий момент в городе продолжают работать мобильные отряды МЧС и дежурная бригада местной ПСС, а также привлечены дополнительные силы и техника.

Напомним, шесть плавательных средств предоставлено областным управлением ГИМС, одно – Саратовской спецчастью и три плавсредства – областной службой спасения. Также задействовано более 20 человек личного состава.

Фото Светлана Мочинская

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.