Menu
Пред След
A+ A A-

ЦСЗН подарил детям ко Дню космонавтики увлекательные мероприятия

  • Автор: Светлана Мочинская

Мероприятие, посвященное Дню космонавтики, в Аткарском ЦСЗНВ рамках празднования Дня космонавтики сотрудники Аткарского ЦСЗН организовали ряд интересных мероприятий детям из состоящих на обслуживании семей.

Как информирует пресс-служба областного Минсоцразвития, на творческой встрече «До самых звезд», которая состоялась в рамках художественного кружка «Мир моих фантазий», ребятам поведали о мире космоса и представили их вниманию презентацию о необъятных просторах галактики.

После этого маленькие аткарчане акварелью, гуашью и горячим пластилином нарисовали на бумаге в разных техниках свое видение космоса. Дети активно помогали друг другу и советом, и делом. Также ребята составили общую выставку рисунков под названием «Ближе к звездам».

Приняли они участие в торжественном городском митинге ко Дню космонавтики, о котором уже рассказывало издание «Аткарский уездЪ». Активно поучаствовали в строительстве ракеты, нарисовав ее цветным мелом.

А затем все отправились на экскурсию в Детскую библиотеку Аткарска, где работник учреждения Наталья Янюшкина рассказала ребятам о жизни Юрия Гагарина и о женщинах-космонавтах.

Ребята с удовольствием отгадывали тематические загадки и участвовали в викторине «Путешествуем в космос», говорится в сообщении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.