Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Последние данные: в Аткарске подтоплены 209 домов и 769 дворов

  • Автор: Юлия Мишукова

Затопленная машина в АткарскеПо состоянию на 10 часов утра 13 апреля 2018 года в Саратовской области по причине продолжающегося паводка остаются перелитыми 10 участков автодорог и 19 мостов.

Как рассказали в ГУ МЧС, на территории Аткарского, Екатериновского, Романовского и Калининского районов в общей сложности подтоплены 246 жилых домов и 1 тысяча 1755 придомовых территорий.

В Аткарске, по данным спасателей, остается самая сложная паводковая ситуация, хотя вода в реках района, как уже сообщал «УездЪ», пошла на спад. В нашем городе подтопленными оказались 769 придомовых территорий и 209 домов. К родственникам были отселены 318 человек, а в ПВР – 48 жителей.

Группировка МЧС продолжает круглосуточную работу и оказывает адресную помощь пострадавшим от водной стихии аткарчанам. Тем из горожан, кто отказался от отселения, доставляют средства первой необходимости и продукты с медикаментами, при необходимости эвакуируют домашнюю птицу и скот.

Не прекращается и мониторинг гидрологической обстановки в пострадавших от паводка районах, он ведется на 20 постоянных гидропостах и одном временном – в Аткарском районе.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.