Menu
Пред След
A+ A A-

Паводок-2018: обзор ситуации на 14 апреля в Аткарском районе

  • Автор: Светлана Мочинская

Собака на льду во время паводка-2018 в АткарскеПо данным на 10 часов 30 минут 14 апреля, уровень воды в реке Медведица на территории Аткарского района снизился на 10 см, теперь общий подъем составляет 6 метров 50 см.

Намного стремительнее вода спадает на река Аткара – здесь уровень воды снизился за сутки на 60 см, в настоящее время он равняется 4 метрам 3 см.

Продолжают работу две лодочные переправы – в селе Земляные Хутора и на улице Карла Маркса, – рассказал сегодня газете «Аткарский уездЪ» начальник отдела ГО и ЧС районной администрации Владимир Решетов.

Сейчас организовывается работа по ремонту подвесного моста в Телятинке, также планируется начать в ближайшее время откачивать воду в жилых домах, с придомовых территорий и из погребов. Поскольку вода убывает, и в целом спасатели характеризуют динамику как положительную, прекратилась и эвакуация местных жителей.

Однако продовольствие и питьевую воду все еще продолжают доставлять жителям некоторых пострадавших от половодья улиц. В частности, на улицы Лесная-Дачная, Нижнекрасавская и Гагарина (за полицией).

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.