Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске в Родительский день пройдут поминальные службы на кладбищах

  • Автор: Светлана Мочинская

В Аткарске в Родительский день пройдут поминальные службы на кладбищах17 апреля все православные будут отмечать Радоницу или Родительский день. Традиционно, в этот праздник принято посещать кладбища и вспоминать об умерших родственниках.

Как рассказал нашему изданию Благочинный Аткарского округа, священник Дионисий Елистратов, во вторник с 8 часов утра в Петропавловском и Михаило-Архангельском храмах г. Аткарск, а также в храме Святой Троицы с. Земляные Хутора, Рождества Пресвятой Богородицы в с. Ершовка и в храме Cвятого Архангела Михаила с. Приречное и других начнется Божественная литургия.

Затем состоится панихида, после которой священники благочиния отправятся на кладбища для проведения поминальной службы.

Так, в г. Аткарск с 11 часов служба пройдет кладбищах пригородной части города и на ул. Мичуринской. С 12 до 13 часов – на кладбище в залинейном микрорайоне.

В селах Земляные Хутора, Марфино и Приречное священники проведут поминальные службы с 10 до 11 часов, в селе Ершовка – с 11 до 12 часов, в селах Синельниково, Малая Осиновка – с 11 часов 30 минут до 12 часов 30 минут, в селе Елизаветино – с 12 до 13 часов, в селах Ивано-Языковка, Тургенево и Барановка – с 13 до 14 часов.

Также после панихиды на кладбищах верующие смогут пригласить священника совершить молитвенное поминовение близких на местах их захоронений.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.