Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарском МР с целью экономии средств объединят ряд муниципалитетов

  • Автор: Анастасия Макарова

Барановское муниципальное образованиеСегодня, 18 апреля 2018 года, в Саратовской облдуме прошло заседание комитета по госстроительству и МСУ, на котором депутаты обсудили проекты законов об объединении некоторых муниципальных образований.

Объединить ряд сельских поселений с целью экономии средств бюджетов предполагается в Аткарском, Базрно-Карабулакском, Екатериновском, Ершовском, Новобурасском, Турковском и Советском районах. Всего было изучено 12 законопроектов, а о преобразованиях в Аткарском районе нардепам рассказал его глава Виктор Елин.

В частности, в Аткарском МР хотят объединить Барановское, Петровское и Песчанское муниципальные образования. Языковское МО планируется объединить с Ершовским, а Тургеневское – с Большеекатериновским и Даниловским.

Подобное «укрупнение» муниципальных образований, как предполагается, позволит сэкономить в каждом случает от 400 тысяч до более чем миллиона рублей. Вместо зарплат чиновникам, эти деньги направят на решение насущных проблем.

В случае с объединениями в Аткарском районе все они были поддержаны профильным комитетом.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.