Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарские полицейские подвели итоги работы за I квартал 2018 года

  • Автор: Дарья Простякова

Аткарские полицейские подвели итоги работы за I квартал 2018 года17 апреля в ОМВД России по Аткарскому району состоялось совещание, на котором полицейские подвели итоги работы отдела за три месяца 2018 года.

За этот период в Аткарском районе было зарегистрировано 106 преступлений. При этом с 42,9% до 81% выросла раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений, а общая раскрываемость составила 77,4 %, что выше раскрываемости в целом по Саратовской области на 19,5% (в регионе – 57,9%).

Среди зарегистрированных в Аткарске и районе преступлений 20 – против личности, а 54 – против собственности. Совершено 2 убийства, также зарегистрирован по одному факту причинения тяжкого и легкого вреда здоровью и 6 случаев угрозы убийством. Помимо этого, возбуждено одно уголовное дело за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей.

Зарегистрировано 33 кражи, в том числе шесть квартирных, два угона автомобилей, два грабежа и 10 фактов мошенничества.

Незначительно возросло число преступлений, совершенных на улицах – 22 (19 – в АППГ). На местных улицах было совершено 5 краж (-44,4%) и 2 автоугона (-33,3). 17 уличных преступлений совершены в состоянии опьянения, в том числе 5 – водителями по ст.264.1 УК РФ. Общее же количество совершенных несовершеннолетними преступлений в Аткарском районе снизилось на 71,4 %. На 11,5% был снижен остаток нераскрытых преступлений прошлых лет – 408 (в 2017 – 461).

За январь-март 2018 года в Аткарском районе прошло 8 публичных мероприятий, в них участвовали порядка 22 тысяч человек. Общественный порядок в период их проведения охранялся полицейскими с привлечением общественности, ДНД и представителей казачества. Нарушений общественного порядка и иных ЧП не допущено.

За отчетный период, кроме того, выявлено 1 тысяча 584 административных правонарушения. Так, за нарушения антиалкогольного законодательства было составлено 235 протоколов, включая 214 – за появление в нетрезвом состоянии в общественных местах. 11 протоколов правоохранители составили за мелкое хулиганство, 12 – за нарушение правил продажи алкоголя, один – за торговлю спиртным домашней выработки.

За нарушение ПДД было составлено 1 тысяча 30 административных протоколов, в том числе 20 – за нетрезвое вождение, один – за отказ от медосвидетельствования, пять – за нарушение правил обгона – 5, в 60 случаях Правила были нарушены пешеходами.

Во II квартале текущего года отделом МВД по Аткарскому району мероприятия по охране общественного порядка, профилактике и раскрытию преступлений будут продолжены.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.