Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Почти 600 заявок поступило в Аткарске на компенсацию ущерба от паводка

  • Автор: Светлана Мочинская

Почти 600 заявок поступило в Аткарске на компенсацию ущерба от паводкаВ Аткарске 19 апреля началась работа по обследованию и подсчету ущерба, нанесенного местным жителям крупным весенним половодьем.

Так, на конец вчерашнего дня администрацией Аткарского МР выдано 598 справок и заявок на получение компенсации ущерба. Сегодня, согласно указанным в заявках адресам, паводковая комиссия начала оперативную работу по осмотру жилых домов и имущества и составлению актов обследования. Эта работа может занять немало времени.

В паводковой комиссии уточнили, что для получения материальной компенсации в качестве дополнительного доказательства можно будет предъявить фото, где зафиксировано затопление в доме или же порча имущества от паводка.

На данный момент администрацией района создано 7 инициативных групп, каждой из них предстоит обследовать жилища на 5-6 улицах города. С теми жителями, которых не застанут дома, представители паводковой комиссии свяжутся по указанным ими телефонам.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.