Menu
Пред След
A+ A A-

Лицеистам в библиотеке рассказали о трагедии в Чернобыле

  • Автор: Ирина Баранова

Посвященный трагедии в Чернобыле Час памяти в Аткарской центральной библиотекеМерилом ужаса для нас часто служит война, но Чернобыльская катастрофа страшна не менее, равной ей аварии за последние десятилетия отыскать невозможно.

Очередная годовщина Чернобыльской трагедии отмечается 26 апреля – эту дату не празднуют, однако о ней необходимо помнить.

О хрупкости окружающего нас мира и катастрофе на Чернобыльской АЭС, о подвигах ликвидаторов этой страшной аварии аткарским ребятам из 12-й и 16-й групп Политехнического лицея и учащимся 7-го класса школы № 3 рассказала сегодня главный библиотекарь Ирина Баранова на состоявшемся Часе памяти под названием «Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение». Наглядно показала всю историю этой трагедии яркая видео-презентация.

Возвращаться к событиям тех лет, учиться воспринимать чужую боль, как свою и воспитывать ответственность за происходящее вокруг – вот цель подобных мероприятий, регулярно проводимых Аткарской центральной библиотекой.

Все пришедшие на эту встречу единодушно отмечали, что нельзя забывать такое событие. Что человечество должно научиться извлекать должные уроки из допущенных им ошибок, в будущем это поможет уберечь себя и своих потомков от аналогичных бед.

Напомним, что посвященный памяти жертв радиационных катастроф митинг в Аткарске состоится завтра в полдень.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.