Menu
Пред След
A+ A A-

Спасатели вызволили из-за закрытой двери 95-летнего ветерана войны

  • Автор: Светлана Мочинская

Спасатели вызволили из-за закрытой двери 95-летнего ветерана войныДважды за вчерашний вечер аткарским спасателям пришлось выезжать на помощь одиноко проживающим в многоэтажных домах пожилым людям.

Как рассказали в Аткарской поисково-спасательной службе, первый звонок поступил в экстренные службы 28 апреля в 19.30. Пенсионерка, проживающая в квартире на третьем этаже по улице 30 лет Победы, вышла на улицу и случайно захлопнула дверь. На плите у женщины в это время готовилась еда. Спасатели оперативно выехали по вызову и проникли в квартиру через балкон, который получилось быстро вскрыть.

Второй вызов поступил буквально через 45 минут – в 20.15. Помощь понадобилась 95-летнему ветерану войны. Аткарчанка, проживающая на третьем этаже многоквартирного дома по улице Советская, 60, не смогла открыть дверь изнутри, ключ застрял в замке. Однако старушка самостоятельно открыла спасателям балкон. Все закончилось благополучно, с бабушкой все в порядке.

В обоих случаях на вскрытие дверей выезжала дежурная бригада службы спасения в составе Вячеслава Кригера, Андрея Афанасьева и Игоря Блинова.

Фото Аткарской ЗПСС

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.