Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарске в преддверии летних каникул проходят открытые уроки МЧС

  • Автор: Светлана Мочинская

Открытый урок по противопожарной безопасности в аткарской школеВ аткарских школах в преддверии летней оздоровительной кампании проходят открытые уроки по безопасному поведению на водных объектах и в природной среде.

Уже через месяц у всех школьников начнутся летние каникулы, в связи с этим должностные лица МЧС решили напомнить ребятам о пожарной безопасности и правильном поведении на воде и в лесу посредством проведения открытых уроков в учебных заведениях.

Как  рассказал начальник пожарной части № 33 Дмитрий Мохряков, согласно приказу областного  ГУ МЧС, первый открытый прошел для учеников школы № 10 с участием кадетского класса.

Провели его совместно сотрудники ПСЧ, отделения надзорной деятельности и замдиректора МОУ СОШ по воспитательной работе Ольга Васина.

Занятия были посвящены безопасному отдыху в летний период на природе. Детям также напомнили об опасности шалости с огнем, о поведении в экстремальных ситуациях, например, во время пожара. Во время урока школьники смогли примерить на себе боевую одежду.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.