Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Андрей Михайленко снял новый исторический фильм к 115-летию школы № 3

  • Автор: Марина Флягина

Замдиректора школы № 3 г. Аткарск Марина Лунева115 лет назад распахнуло свои двери для желающих получать знания Реальное училище в Аткарске, сейчас в этом красивом здании располагается МОУ СОШ № 3.

Более чем вековой истории местного образовательного учреждения посвящен новый 40-минутный документальный фильм Андрея Михайленко, с сегодняшнего дня доступный на его канале в YouTube.

О славной истории заведения, выпустившего немало известных всей стране учеников, с момента начала его строительства в 1902 году в фильме рассказывают старший научный сотрудник Краеведческого музея Владимир Рыжов и заместитель директора по воспитательной работе Марина Лунева.

Они поведали об интересных особенностях и архитектурных решениях старинного здания, истории его создания, уникальных экспонатах с любовью и знанием дела собираемого школьного музея и многом другом.

Напомним, ранее газета «Аткарский уездЪ» рассказывала о другом фильме Михайленко из цикла «Исторические зарисовки», посвященном железнодорожному вокзалу.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.