Menu
Пред След
A+ A A-

Для школьников провели экскурсию по отделу полиции Аткарского района

  • Автор: Светлана Мочинская

Экскурсия по аткарской полицииВ субботу, 19 мая, для учащихся 5 «Б» класса средней школы № 9 аткарские полицейские провели экскурсию по отделу органов внутренних дел.

Ознакомиться с работой местных полицейских ребята из класса Светланы Ивановны Томниковой изъявили желание сами, а стражи порядка с удовольствием пошли на встречу. Ведь подобным образом можно привлечь внимание подрастающего поколения к профессии полицейского.

Начальник отделения участковых уполномоченных полиции Григорий Анатольевич Перескоко провел юных аткарчан по отделам, популярно объяснив им, какие функции выполняет каждый из них. К примеру, как работают эксперты.

Особый интерес у школьников неизменно вызывает специальность кинолога и его работа. Подопечная служебная собака аткарского полицейского-кинолога Антона Мачильского продемонстрировала ребятам, на что она способна.

Судя по реакции учеников, экскурсия им понравилась, а работа сотрудников полиции вызвала неподдельный интерес. Не исключено, что в будущем кто-то из них будет служить в этом отделе, защищая правопорядок и спокойствие наших земляков.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.