Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске во второй раз пройдут Минховские чтения

  • Автор: Светлана Мочинская

В Аткарске во второй раз пройдут Минховские чтенияВ 2018 году в Аткарске во второй раз пройдут Минховские чтения, которые запланированы, по предварительной информации, на 1 июня.

Дата пока не утверждена и может измениться, - сообщили в отделе информации, общественных отношений, спорта и делам молодежи администрации МР.

В этот день на площади Звезд развернется реконструкция уездного города 17-19 веков с театрализованной ярмаркой пригородной слободы. Костюмированное представление, сувенирная продукция, глиняная посуда, соломенные куклы и многое другое смогут увидеть аткарчане. Масштабное мероприятие начнется в полдень.

Сами Минховские чтения состоятся в большом зале администрации района с 13 часов, список участников и приглашенных гостей в настоящее время уточняется.

Мероприятие в память о краеведе и авторе первой книге об Аткарске Александре Минхе становится культурным брендом района. Вспомнить, как это было в прошлом году можно здесь.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.