Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарск вышел в финал конкурса проектов комфортной городской среды

  • Автор: Юлия Мишукова

Площадь Гагарина в городе АткарскеПять муниципалитетов из Саратовской области, включая Аткарск, вышли в третий финальный этап федерального конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды.

Финал конкурса, на котором главы муниципалитетов с представителями творческих групп и регионального Минстроя в очной форме представят федеральным экспертам презентации своих проектов, состоится в Москве в выходные дни 27-28 мая 2018 года. Конкуренция городов на конкурсе серьезная, а регламент презентации проектов – жесткий.

Помимо проекта Аткарска по обустройству площади Гагарина, в финал прошли заявки Вольска, Хвалынска, Балашова и ЗАТО Светлый. Напомним, в зависимости от подкатегории конкурса каждый проект претендует на грант-премию в размере от 30 до 100 миллионов рублей.

Предполагается, что в России в 2018-2021 годах на подобные цели будет выделяться около 5 миллиардов рублей ежегодно.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.