Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарский район посетит делегация «Ассоциации Героев России»

  • Автор: Юлия Мишукова

Аткарский район посетит делегация «Ассоциации Героев России»С 30 мая по 1 июня 2018 года Саратовскую область посетит делегация «Ассоциации Героев России», ее члены посетят одиннадцать районов региона, включая Аткарский, информирует пресс-служба правительства.

Делегация «Ассоциации Героев России» встретится со студентами и педагогами Социально-экономического института имени Плеханова, возложит цветы к памятнику Герою Советского Союза Василию Клочкову в селе Синодское в Воскресенском МР и к саратовскому мемориалу «Вечный огонь», побывает в Парке Победы. Главное же мероприятие «Вахты Героев Отечества» пройдет в поселке Солнечный-2, где будет открыт бульвар Героев Отечества.

Как рассказывает Елена Щербакова, глава регионального министерства внутренней политики и общественных отношений, переоценить подвиг этих людей и их готовность постоять за Родину трудно. Делегация посетит в районах Саратовской области школы, вживую пообщается с населением, побеседует с молодежью.

По словам министра, это будет не только прекрасное патриотическое воспитание, но и возможность прикоснуться к подвигам, поблагодарить людей, которые вписали жизнь в историю нашей страны.

Напомним, Российская Ассоциация Геров – это действующая с 1992 года общественная организация, которая объединяет в своих рядах свыше 700 Героев Советского Союза и РФ, а также полных кавалеров ордена Славы, ее президентом является генерал-полковник Владимир Шаманов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.