Menu
Пред След
A+ A A-

Школьники опробовали новую пешеходную экскурсию «Аткарск уездный»

  • Автор: Светлана Мочинская

Пешеходная экскурсия по маршрута Аткарск уездный Сегодня учащиеся школы № 9 опробовали новую туристическую пешеходную экскурсию «Аткарск уездный», которую провела заведующая краеведческим музеем Юлия Федотова.

Как рассказала нашему изданию Юлия Викторовна, ученики 5 «А» и 6 «В» классов совместно с классными руководителями Светланой Сальковой и Викторией Тишуниной стали первыми участниками нового туристического маршрута. Двухчасовая экскурсия была разработана специально для туристов-школьников, старт начинается  у переправы через подвесной мост и продолжается по центральным улицам города.

Школьники новым взглядом посмотрели на архитектурные сооружения, а Юлия Викторовна рассказала о планировке города, названиях улиц прошлых лет, а также поведала историю старых зданий.

Дети остались в полном восторге от экскурсии «с эффектом погружения» прошлого времени и очень благодарят сотрудников Аткарского краеведческого музея.

- Ребята бывали на экскурсиях в Москве, Волгограде, Саратове, а в родном городе так и не пришлось, а история своего края оказалась не менее интересной, чем больших городов, – рассказала Светлана Ивановна Салькова.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.