Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарск вошел в топ-3 самых зеленых городов Саратовской области

  • Автор: Роман Чекинев

Глава Саратовстата Вячеслав Сомов на пресс-конференцииВ преддверии Дня окружающей среды в пресс-центре «МК в Саратове» прошел круглый стол с участием главы регионального минприроды Дмитрия Соколова и руководителя Саратовстата Вячеслава Сомова.

На мероприятии обсуждалась текущая обстановка с экологией в Саратовской области, объемы выделяемых на ее охрану денежных средств, также участники поделились разработками в данной сфере и ответили на вопросы журналистов.

В числе прочего Сомов затронул тему озеленения губернии. Как рассказал глава областного статистического ведомства, в прошлом году в городах региона площадь зеленых насаждений равнялась 105,4 кв. метров на одного жителя.

А наиболее зелеными городами, по его словам, стали Балашов (475,2 кв. метров на жителя), Петровск (420,7 кв. метров) и Аткарск (287,1 кв. метров).

Назвал Вячеслав Сомов и самые не озелененные населенные пункты Саратовщины, в этот антирейтинг вошли Самойловка (3 кв. метра на жителя), п. Горный (10,5 кв. метров) и Ершов (2,6 кв. метра).

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.