Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Опытным автомобилистам могут сделать скидку при расчете ОСАГО

  • Автор: Марина Флягина

Опытным автомобилистам могут сделать скидку при расчете ОСАГОЦентробанк России, являющийся регулятором рынка автострахования, принял решение о внесении поправок в расчет стоимости ОСАГО.

Об изменениях, которые ожидают автовладельцев в ближайшее время, рассказала «АУ» руководитель Агентства в г. Аткарск Саратовского филиала компании РОСГОССТРАХ Инна Шаблина.

Первое, что коснется всех, это увеличение возможной базовой стоимости страховки на 20%.

Второе изменение приведет к большому числу категорий, по разделению на возрастные группы и группы по стажу. Так, молодые и малоопытные автомобилисты будут платить еще больше, а вот водители со стажем смогут сэкономить, но для набора возрастных скидок понадобится время и проверенные на рынке страхования компании с достоверной базой данных клиентов.

Для получения этих самых баз у добросовестных компаний новые страховщики применяют хакерские атаки. Многим клиентам РОСГОССТРАХ приходили SMS с приглашением оформить ОСАГО от других компаний, для думающих людей выбор страховой организации очевиден.

Третий этап ожидает нас в ближайшем будущем и будет направлен на увеличение стоимости страхования для нарушителей ПДД, прежде всего, нарушителей скоростного режима и любителей агрессивной езды.

Для этого к камерам слежения на дорогах добавят функцию запроса-передачи данных в базу РСА. Количество камер увеличится многократно, и в конверте с уведомлением о выписанном штрафе за нарушение ПДД будет штраф за отсутствие полиса ОСАГО. А в дальнейшем каждое попадание под камеру без полиса будет стоить собственнику авто 500 рублей. Так, одна поездка в Саратов без полиса обойдется в 10-20 уведомлений по 500 рублей каждая. Поэтому лучше сейчас начать набор скидок за безаварийную езду в компании, которая внушает наибольшее доверие на рынке ОСАГО.

Следующее изменение должно повлечь увеличение суммы страховой выплаты, но пока об этом говорить рано, все будет зависеть от увеличения сумм сборов по ОСАГО. Напоминаем, что РОСГОССТРАХ предоставляет выбор получения возмещения перечислением денег на счет или ремонтом авто на СТО.

На сегодня почти треть стоящего на учете в Аткарске автотранспорта не зарегистрировано в РСА. Есть среди них и автовладельцы с полисами ОСАГО, полученными из сомнительных источников. Для добросовестных страхователей остается только надеется, что они не попадут в ДТП.

Телефон для справок и консультаций 8-927-131-2742.

ПАО СК «Росгосстрах». Лицензия ЦБ РФ СЛ № 001 от 23 мая 2016 г.

Реклама

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.