Menu
Пред След
A+ A A-

Восемь жителей Аткарска заболели туберкулезом легких

  • Автор: Светлана Мочинская

Восемь жителей Аткарска заболели туберкулезом легкихЗа прошедшие пять месяцев текущего года в Аткарском районе зарегистрировано 8 новых случаев заболевания туберкулезом легких.

Причем, половина из них с бактериовыделением, то есть болезнь протекает в открытой форме, представляющей опасность для окружающих, как источник заражения.

Как рассказала нашему изданию начальник Северо-Западного ТО Управления Роспотребнадзора Ольга Мартьянова, из общего числа пятеро мужчин и трое женщин. В основном, это безработные жители трудоспособного возраста и пенсионеры, и лишь два человека из восьми заболевших работали – ездили в Москву и Тольятти.

Туберкулез был обнаружен путем медицинского осмотра, с помощью флюорографии или рентгена. Дополнительно было сделано бактериологическое подтверждение.

Все больные в настоящее время находятся на лечении в областном клиническом противотуберкулезном диспансере, - отметила Ольга Владимировна.

Отметим, за аналогичный период прошлого года на территории района было выявлено 9 случаев заболевания, из них  три – с открытой формой течения болезни.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.