Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На конкурсе имен для маленьких косуль лидирует вариант Чук и Гек

  • Автор: Марина Майорова

Маленькие косули в Аткарском зоопаркеК каждому животному особый подход, в Аткарском зоопарке обитает более 60 питомцев, большинство из которых сюда принесли местные жители, на телеканале ГТРК Саратов вышел новый сюжет о нашем городе.

А недавно в зверинце произошло пополнение – в нем появились на свет два детеныша косуль. «Они испуганно жмутся друг к другу, к такому вниманию эти малыши еще не привыкли, – рассказывает автор репортажа Екатерина Молчанская, – сотрудники зоопарка совсем недавно открыли вольер для посетителей».

Детеныши косули родились ровно месяц назад. Как пояснила администратор зоопарка Александра Савина, первоначально их кормили из соски, но теперь помощь персонала уже не требуется. Новые обитатели к данному моменту уже кушают даже яблоки, травку и зерно.

Родителями маленьких косуль являются 7-летняя Нюша и 2-летний Айн, которых принесли в зоопарк местные жители, найдя их совсем еще детенышами. Подобным образом здесь оказалось большинство животных, за исключением домашних кроликов и черепах, которые попросту надоели владельцам.

Израненных, больных, сбитыми машинами зверей и птиц сотрудники парка лечат и откармливают. Начальник управления культуры администрации Аткарского МР Марина Торонова отметила, что на зиму для них брали 5 тонн зерноотходов, а также восемь 450-килограммовых тюков сена.

Ежедневно на корма для обитателей Аткарского зоопарка уходит 15 кг зерна и 2-3 кг мяса, уточнила журналист из Саратова, а для гурмана Савелия специально варят щи, этого блюда он съедает до 5 ведер в день. На десерт – сгущенка и огурцы.

Имена в зоопарке есть у всех питомцев, за исключением новорожденных косуль. Сейчас проходит конкурс, на котором все посетители могут сделать свои предложения, звонки поступают ежедневно, пока лидирует вариант Чук и Гек.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.