Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарские спасатели заняли 3 место по области в спасении на воде

  • Автор: Светлана Мочинская

Аткарские спасатели получают грамоту из рук Юрия ЮринаВ четверг, 28 июня, аткарские спасатели участвовали в областных соревнованиях среди одиннадцати команд, входящих в состав ОГУ «Служба спасения», и заняли почетное третье место.

Как рассказал нашему изданию начальник ЗПСС Станислав Дворянчиков, в состязаниях под названием «Акватория-2018», которые проходили в Затоне, отрабатывалось спасение на воде.

Аткарские спасатели на учениях

Аткарчан представляла команда из пяти человек, в составе которой боролись за победу Вячеслав Кригер, Андрей Поликарпов, Алексей Люлин, Андрей Бирюков и капитан Сергей Бычков.

Ребята прошли несколько этапов: выход катера по тревоге, метание круга, подача спасательного конца Александрова утопающему, а также плавание с подныриванием и спасение человека.

По итогам соревнований аткарская команда завоевала призовое третье место и получила грамоту из рук начальника ОГУ «Служба спасения» Юрия Юрина, опередив Балаково, Вольск и Маркс, которые расположены на крупных реках.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.