Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В ЦДТ наградили участников Фестиваля «Уголок России – Отчий дом»

  • Автор: Ирина Баранова

В городе Аткарске наградили участников Фестиваля творческих работ2018 год – юбилейный для Аткарского района. И 7 мая этого года Совет ветеранов и Профсоюз работников образования Аткарского района объявили Фестиваль творческих работ «Уголок России – Отчий дом».

В фестивале участвовало множество работ, как групповых, так и индивидуальных. Номинаций также было немало: это и рисунок, и фотография, и вышивка, и макет, и репортаж, и презентация и многие другие. А темы работ отличались многообразием: «Страницы истории родного края», «Их именами гордится наш край», «Исторические объекты и достопримечательности Аткарского района» и другие.

Членам оргкомитета фестиваля предстояла нелегкая работа: выбрать из многого – лучшее. А в оргкомитет вошли замечательные люди нашего района: Т. В. Евдошенко – председатель Аткарского горкома профсоюза работников образования и председатель оргкомитета; Л. И. Петличенко – методист МУ «ОМЦ УО» Аткарского МР, член совета ветеранов педагогического труда Аткарского МР, секретарь оргкомитета; В. Д. Матвеева – председатель первичной ветеранской организации МАУ ДО ЦДТ; Г. А. Александрова – председатель совета Союза женщин России района; А. С. Набутовский – ветеран Вооруженных сил, член президиума Совета ветеранов; А. П. Ляшенко – ветеран Вооруженных сил; П. А. Трущелев – ветеран педагогического труда, создатель и хранитель художественно-этнографического музея им. Бубнова.

И вот 1 июля в актовом зале Центра детского творчества состоялся заключительный этап – торжественное награждение победителей и участников Фестиваля творческих работ. Открыла мероприятие Татьяна Николаевна Капралова – заместитель председателя районного Совета ветеранов, в недавнем прошлом директор МОУ СОШ № 8 и замечательный педагог. В своем приветственном слове она поблагодарила всех конкурсантов и пожелала им и дальнейших творческих побед и удачи.

Татьяна Николаевна предложила вниманию присутствующих краткий обзор 23 работ 22 участников, представленных к Фестивалю в виде слайд-презентации.

Затем, главный библиотекарь Центральной библиотеки Ирина Баранова, предложила всем совершить экскурс в историю и рассказала об истории Аткарского питомника и нынешнего бренда города – аткарских розах. Данная исследовательская работа «Краса земли Аткарской» собиралась по крупицам.

Юлия Владимировна Пегушева в своем эссе призналась в любви Романцову саду. Зрители с трудом сдерживали свои слезы, слушая рассказ Юлии Владимировны о детских годах ее мамы Ольги Ивановны Пегушевой (Романцевой).

По итогам мероприятия оргкомитет пришел к единогласному решению – всех участников Фестиваля наградить Дипломами I  степени и памятными подарками.

Программа мероприятия дополнилась еще одним интересным моментом. Гостем встречи стала Ксения Решетова, молодой, но уже достаточно талантливый журналист и фотограф. Она рассказала о том, что для нее значит Малая Родина, о значении первого учителя в ее жизни и о том, как она пришла в профессию.

Можно отметить, что был собран замечательный материал, проведена огромная и трудоемкая работа по изучению истории Аткарского района. Фестиваль прошел очень интересно и ярко.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.