Menu
Пред След
A+ A A-

Сотрудники КЦСОН поздравили с юбилеем еще одну долгожительницу

  • Автор: Светлана Мочинская

Соцработники поздравили с 90-летием жительницу АткарскаВ субботу, 30 июня 2018 года, свое 90-летие отметила труженица тыла и уважаемая аткарчанка Елена Александровна Ефимова.

С юбилеем долгожительницу поздравили работники Комплексного центра социального обслуживания, вручив ей открытку от Губернатора Саратовской области Валерия Радаева и подарив красивый летний букет цветов.

Елена Александровна совсем молодой девчонкой в 1942 году пришла работать на Швейную фабрику в соседнем Татищево, в те трудные времена она шила белье для фронтовиков и стегала матрасы.

Аткарская долгожительница Елена Ефимова

Затем девушку перебросили на работу в местную столовую – здесь она и мыла посуду, и чистила картошку – надо было накормить курсантов. «А кормили тогда на редкость плохо», – вспоминает юбилярша непростые для страны годы.

От постоянной работы с водой нарывали и сильно болели пальцы, Елена Александровна жаловалась начальству, но все равно была вынуждена продолжать работу, превозмогая боль. Так и трудилась вплоть до окончания Великой Отечественной войны.

А потом вышла замуж за молодого человека, только что вернувшегося с фронта. Прожив десять лет в селе Белгаза, дружная семья Ефимовых переехала в Аткарск. Здесь Елена Александровна и проработала 20 лет в Горфинотделе.

Елена Александровна богата наследниками – у нее трое детей, четверо внуков и шесть правнуков. А по тому, как прекрасно женщина выглядит, никогда не догадаешься, сколько ей лет.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.