Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарском районе стартовал 2-й этап операции «Мак-2018»

  • Автор: Марина Флягина

В Аткарском районе стартовал 2-й этап операции «Мак-2018»Отделом МВД по Аткарскому району начал проводиться второй этап оперативно-профилактической операции «Мак-2018».

Аткарский отдел МВД России благодарит жителей за помощь и содействие в раскрытии связанных с незаконным оборотом наркотиков преступлений, поскольку лишь вместе можно очистить город от столь большой проблемы, какой является наркомания, рассказали в пресс-службе ОМВД.

Полицейские напоминают жителям муниципального района, что культивирование и возделывание содержащих наркотические вещества растений запрещено законом. За это предусмотрено наказание по ст. 231 УК РФ – штраф до 300 тысяч рублей или ограничение свободы на срок до 2 лет.

Также предусматриваются штрафы за административные правонарушения по ст. 10.5 КоАП РФ. Так, непринятие мер по уничтожению содержащих наркотические средства дикорастущих растений наказывается штрафом до 2 тысяч рублей.

Чтобы избежать проблем в законом, в Аткарском отделе полиции просят местных жителей принимать меры уничтожению таких дикорастущих растений во дворах и на прилегающих территориях.

Кроме того, полицейские просят информировать о всех случаях незаконного оборота наркотиков, очагах произрастания и посевов наркосодержащих растений по телефону доверия Аткарского ОМВД: 8-937-146-5252 либо 8-987-809-7677.

Ваша анонимность гарантирована, подчеркнули в пресс-службе отдела.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.