Menu
Пред След
A+ A A-

Известный саратовский журналист покажет туристам Аткарский район

  • Автор: Марина Флягина

Въезд в город АткарскВ воскресенье, 8 июля 2018 года, состоится экскурсия «Неизвестный Аткарск», в настоящее время поездка активно рекламируется среди жителей Саратова, а гидом в ней станет известный журналист и краевед.

Гостям района обещают продемонстрировать Марфинский парк – это будет первой остановкой туристов. При этом в рекламе тура говорится, что создан он был неким графом с польскими корнями Сильваном Коревицким. Затем саратовцев ожидает обзорная экскурсия по Аткарску с посещением родника в Дегтярном овраге, где они при желании смогут окунуться в купель.

После этого им предстоит добраться до Новой Осиновки с осмотром «руинированной деревянной церкви Архангела Михаила». Посетят туристы также Приречное, Озерное (во многих саратовских СМИ село упорно называют Озерками), Старую Лопуховку, Сосновку.

Поездка по Аткарскому району продолжится до вечера, а проведет ее известный саратовский журналист и краевед Юрий Чернышов. Организационный сбор за экскурсию «Неизвестный Аткарск» составляет 1500 рублей, в него входят работа гида-ведущего и местный гид, краеведческая памятка для всех участников и проезд на легковом автомобиле либо комфортабельном микроавтобусе.

Питание в маршруте при этом не предусматривается.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.