Menu
Пред След
A+ A A-

Мама Валерии передала музею записную и курортную книжки мужа

  • Автор: Светлана Мочинская

Аткарскому музею передали личные вещи семьи Валерии

В июне самыми щедрыми дарителями Аткарского краеведческого музея стали местные жители Евгений Орлов и Инесса Строкина, которые принесли большинство экспонатов, представленных на ежемесячной выставке поступлений.

Особой ценностью июньской выставки стали фронтовое письмо и трудовая книжка военных лет братьев Лавриненко. Эти предметы передала музею аткарчанка Людмила Сакчеева на мероприятии, посвященном Дню памяти и скорби.

Также пополнились музейные фонды и экспонатами, напрямую связанными с нашей землячкой – знаменитой певицой Валерией. Ее мама Галина Перфилова передала в дар записную и курортную книжку мужа – Юрия Ивановича, который долгие годы возглавлял музыкальную школу.

На экспозиции выставки представлены старинные рижский и самарский радиоприемники 40-х и 50-х годов прошлого столетия, знаменитые электробигуди. А уникальный альбом с марками передал филателист, сотрудник полиции Александр Люлин. Посетив музей и узнав, что такие вещи ценны для истории, для будущих поколений, Алексей специально съездил за ним домой.

Помимо прочего, полотенца с ручной вышивкой, карандашница, шкатулка, популярные в советское время женские духи «Ландыш серебристый», модная дамская сумка – все это и многое другое любой посетивший музейный домик в центре парка сможет увидеть своими глазами, а сотрудники учреждения с удовольствием расскажут об истории каждого предмета.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.