Menu
Пред След
A+ A A-

Саратовские туроператоры и пресса совершили сплав по Медведице

  • Автор: Владимир Рыжов

Глава Аткарского района Виктор Елин открывает сплав по Медведице6 июля группа туроператоров, представителей прессы и телевидения из Саратова совершили пробный рекламный сплав на байдарках по Медведице.

Администрация района выслала за ними в Саратов автобус, который довез их до берега Медведицы в Сосенках. Группу сопровождали руководитель аппарата администрации Анна Землянухина и старший научный сотрудник Краеведческого музея доцент Владимир Рыжов, который рассказал об истории Аткарского района и интересных туристических объектах.

На берегу реки гостей встречал глава администрации МР Виктор Елин. После легкого завтрака и символического перерезания красной ленточки был дан старт сезона водного туризма по рекам района.

После инструктажа туристы надели спасательные жилеты и погрузились в байдарки. Кильватерная колонна легких лодок растянулась почти на полкилометра. Живописные берега Медведицы вызывали живой интерес гостей. Особенно их поразили белые кувшинки, украшавшие реку. Около них байдарки часто останавливались, и гости спешили сфотографироваться на их фоне.

Через два с половиной часа на чистом песчаном плесе недалеко от Приречного первой финишировала байдарка ведомая заместителем главы администрации по социальной сфере и вопросам общественных отношений Александром Емелиным и Анной Землянухиной. Следом пришла байдарка с главой района Виктором Елиным.

На берегу гостей поджидала свежеприготовленная уха и шашлык. Затянувшиеся обстоятельная застольная беседа касалась различных вопросов развития туризма в нашем районе. Гости горячо благодарили за радушный прием и выразили желание еще не один раз посетить наши места.

Глава района выразил уверенность на дальнейшее плодотворное сотрудничество с туроператорами и прессой в деле расширения туризма.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.