Menu
Пред След
A+ A A-

В Доме-интернате для престарелых освятили молитвенную комнату

  • Автор: Светлана Мочинская

Священник Дионисий Елистратов освятил молитвенную комнату в Доме-интернате для престарелых и инвалидовВ Аткарском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошло освящение молитвенной комнаты во имя святого священноисповедника Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского.

Как информирует пресс-служба благочиния, совершил освящение благочинный округа священник Дионисий Елистратов в сослужении духовно окормляющего проживающих в учреждении священника Сергия Картавина, а также священника Иоанна Фомина.

Собрались на молитву в этот день проживающие в доме-интернате, сотрудники и руководитель Сергей Чередников. По завершении богослужения отец Дионисий обратился к собравшимся с проповедью, отмечается в сообщении, рассказав о значимости совместной молитвы, о роли храма в жизни православных христиан.

От лица Лонгина, Митрополита Саратовского и Вольского, благочинный вручил руководителю учреждения Сергею Чередникову, особо заботившемуся о молитвенной комнате, благодарственное письмо.

А в дар всем присутствующим батюшка преподнес святые иконы.

Фото Аткарское благочиние

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.