Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Достойной жизни светлые дела: в Аткарске вспоминали В. Н. Игнатьева

  • Автор: Ирина Баранова

Памяти Владимира ИгнатьеваНеумолимо летит время. Изменить судьбу человека невозможно, а вот сохранить память о доброжелательном прекрасном человеке – вполне в наших силах.

Сегодня, 19 июля 2018 года, в читальном зале Аткарской библиотеки собрались неравнодушные горожане, дабы отдать дань уважения человеку, бескорыстно и преданно служившего родине. Собрались здесь люди, которые знали и любили Владимира Николаевича Игнатьева. Прозвучали воспоминания о Владимире Николаевиче, которому 22 июля исполнилось бы 70 лет.

Главный библиотекарь Ирина Баранова провела краткий обзор жизненного пути Владимира Игнатьева, сопроводив свое выступление презентацией из семейного фотоархива, любезно предоставленного Людмилой Викторовной Игнатьевой.

Владимира Николаевича по жизни увлекала история, журналистика, философия, образование, краеведение, археология и музееведение, но главное – ему были интересны люди. Его эрудиция потрясала не только учеников, но и старших коллег, а умение говорить, убедить – принесли славу прекраснейшего собеседника. Ни на одной должности Игнатьев не работал на себя, а делал Дело и всего себя отдавал Делу.

Далее управление вечером в свои руки переняла Людмила Викторовна. Она выразила огромную благодарность всем тем, кто пришёл почтить память ее мужа, и передала слово присутствующим.

Своими воспоминаниями о Владимире Николаевиче поделились его друг детства Владимир Андреевич Капитонов, коллеги по работе в ГорОНО, ветеран ВОВ Александр Иванович Липатов, Антонина Владимировна Перепелкина, учитель и художник Петр Алексеевич Трущелев, троюродная сестра Лариса Михайловна Землякова. Почетный журналист Анатолий Максимович Перепелкин рассказал о том, как Игнатьев пришел в журналистику.

Каждый в своих воспоминаниях единодушно отметил его высокие организаторские способности и незаурядный профессионализм в любом деле, за которое брался Владимир Николаевич.

Спасибо всем, кто сохранил чувство уважения и память о Владимире Николаевиче Игнатьеве. Благодарим Людмилу Викторовну за предоставленные материалы из семейного архива.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.