Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Предложение на лекции: романтическая история золотых юбиляров

  • Автор: Марина Флягина

Жители Аткарска Александр и Нина Колесниковы отпраздновали Золотую свадьбуАлександр и Нина Колесниковы после 50 лет брака сегодня снова оказались в ЗАГСе, где для супругов прошло важное и волнующее торжество – Золотая свадьба.

На знаменательное для нескольких поколений семьи событие собрались многочисленные гости. Спустя столько лет совместной жизни так приятно почувствовать себя вновь молодыми и красивыми в присутствии родных и близких.

Порадоваться и поздравить пару с 50-летием супружеской жизни пришли одна из двух дочерей Колесниковых – Наталья, а также четверо внуков – Никита, Екатерина, Владимир и Александр. Прислали открытку и корзину с цветами и две племянницы.

Союз Колесниковых вновь был скреплен свидетельством, но теперь о регистрации юбилейного брака, которое вручила начальник отдела ЗАГС Наталья Панкратова.

В подарок от дочерей для юбиляров и всех гостей исполнили танец, как сказала Наталья Сергеевна, ее постоянные помощники Полина и Глеб.

75-летний Александр Владимирович коренной аткарчанин, а Нина Ивановна Шведенко, она чуть-чуть младше мужа, родилась в Саратове. А познакомились Саша и Нина в Политехническом институте, где вместе учились на инженеров-электриков.

- Предложение сделал прямо на лекции, я ответила согласием и нарисовала ромашку на его голубой рубашке. Рубашка, к сожалению, не сохранилась, – рассказала на регистрации невеста. – Поженились в Аткарском ЗАГС 19 июля 1968 года.

А потом новоиспеченного мужа призвали служить на Северный Флот, куда они отправились также вместе. Отслужив три года, тогда Нина уже была беременна первой дочкой, вернулись в Аткарск, но не нашли здесь работу и уехали в Саратов.

- В областном центре вместе работали на Авиационном заводе, пока завод не закрылся, - смеясь, вспоминают они.

Общий трудовой стаж семьи почти 90 лет – ее 40 и его около 50-ти.

Теперь милая и веселая пара живет в Аткарске на улице Карла Маркса. Александр Владимирович свою трудовую деятельность закончил только год назад. В Аткарске работал электриком в Локомотивном депо, а потом заместителем главного механика в ЗАО «Саратов».

В случае ссоры Нина всегда первая подходит мириться, говорят Колесниковы. А на вопрос, в чем секрет такой счастливой и такой долгой семейной жизни, дружно ответили: «Надо быть добрыми, ведь добрые люди долго живут».

Фото Марина Флягина

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.