Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Газета «Аткарский уездЪ» отмечает 20 июля свое совершеннолетие

  • Автор: Редакция

Свежий номер газеты Аткарский уездЪ«Забирай меня скорей… Восемнадцать мне уже» – трек группы «Руки вверх» сегодня прочно засел в головах сотрудников «Аткарского уезда», наша газета отмечает совершеннолетие – 18 лет.

20 июля 2000 года увидел свет первый номер новой независимой газеты – немного пожелтевший, он бережно хранится редакцией, как главная реликвия.

А еще в этот день в голову неизменно приходят строчки из песни Андрея Макаревича «Ты помнишь, как все начиналось? Все было впервые и вновь».

В районном центре появился не орган печати, но газета. На которую никто не мог повлиять и надавить, готовую предоставить трибуну каждому человеку, имеющему собственное мнение, желающему высказаться и донести взгляды до своих земляков. СМИ, представляющее реальную и объективную картину происходящего, а не радужные, но унылые сводки с полей. Как нам это удалось, судить вам. Недостатки были, но мы стремились их исправить. О выбранном пути не жалеем, в содеянном не раскаиваемся.

В 18 лет начинается взрослая жизнь, можно все, но и ответственности прибавляется. Издание «Аткарские уездЪ», по главным российским рейтингам, входит в Топ-20 наиболее авторитетных СМИ Саратовской области. Мы будем стараться совершенствоваться и искать новые форматы. Печатные издания, как не пытайся это отрицать, день вчерашний, а мы смотрим в будущее – на пять, десять лет вперед.

Через семь споем Александра Новикова «Вам нынче двадцать пять – для вас почти нет правил», а затем грянем и знаковое «Тридцать лет» от «Сектора Газа».

Как обычно, в день рождения газеты мы вспоминаем тех, кого уже нет с нами, но кто вложил в «УездЪ» частичку души. Владимир Николаевич Игнатьев, Леня Крючков, Сережа Косоротов. Не забудем.

Мы вспоминаем и о тех, кто жив и здоров, долго работал с нами, но уехал из Аткарска или трудится сейчас в другой сфере деятельности. Ребята, девчонки – мы скучаем.

Спасибо нашим читателям и рекламодателям, мы всегда чувствуем вашу поддержку. Как мы любим повторять, все только начинается, а сейчас пора работать.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.