Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Жительнице Канады понравились странные ретро-вывески в Аткарске

  • Автор: Юлия Мишукова

Старинная вывеска Кулинария в Аткарске58-летняя жительница города Монреаль в Канаде Ирина Федосеева после посещения с супругом Чемпионата мира-2018 по футболу заехала к родственнице в Аткарск и поделилась с «Уездом» интересными наблюдениями.

«Часто делюсь отзывами о местах, в которых удалось побывать, – пишет Ирина Николаевна, – решила не обходить вниманием и Аткарск, в котором провела пару прекрасных летних дней. Лицемерить не люблю, восхищаться не стану, город как город, старинные здания я видела и раньше во время визита в 90-е годы. Жаль, что некоторые из них с тех пор оказались заброшены».

Кроме того, по наблюдениям зарубежной гостьи, на улицах города стало меньше людей, отметила она и чистоту в центре Аткарска, ухоженный парк и прекрасный вокзал, а вот о дорогах говорить не хочет, потому что старается «не ругаться нецензурной площадной бранью».

- Что меня умилило – так это шикарные винтажные вывески «Кулинария» и «Столовая» неподалеку от вокзала (на построенном в 1969 году пятиэтажном доме на Привокзальной площади, – прим. «Уезда»). С одной стороны, они вводят в заблуждение, потому что никаких заведений общепита я здесь не нашла. С другой – это уже настоящий памятник социалистической эпохи. Причем, прекрасно сохранившийся. Только покрасить бы их в ярко-желтый цвет.

По словам Федосеевой, ей вывески напомнили о молодости, доставив немало приятных эмоций.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.