Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарске поздравили с юбилеем долгожительницу Валентину Герасимову

  • Автор: Марина Флягина

Долгожительница из Аткарска Валентина Герасимвова28 июля свой 90-летний юбилей отметила жительница города Аткарска, труженица тыла и ветеран труда Валентина Николаевна Герасимова.

С этим замечательным днем юбиляршу поздравили специалисты ГАУ СО КЦСОН Аткарского района. В торжественной и трогательной обстановке женщине вручили поздравительное письмо  от Президента В. В. Путина и открытку от имени Губернатора В. В. Радаева, а также цветы.

Много трудностей выпало на долю Валентины Николаевны. Трудилась всегда и везде, с самого детства. В годы войны работала дояркой, а также приходилось выполнять и другие различные работы, трудиться в поле, собирая колоски пшеницы, на прополке и заготовке овощей, ухаживать за телятами. Никакой работы не боялась юная хрупкая девочка. Ведь тогда все понимали, что от их хоть маленькой частички, но зависит такое большое дело, как путь к Победе, к освобождению своего народа и своей страны. Поэтому трудилась, не покладая рук, не доедая, не досыпая, живя одной мыслью: «Победа будет за нами!».  

И после войны Валентина Герасимова еще долго продолжала работать дояркой, так как очень любила этих животных.

Но кроме трудовой биографии есть у Валентины Николаевны и своя счастливая женская судьба. Вместе с мужем они воспитали четырех детей (трех дочерей и одного сына).

У аткарчанки 8 внуков,13 правнуков и 1 праправнучка. Почти все приходили, приезжали в этот день поздравить свою дорогую и любимую мамочку, бабулечку, пожелать ей доброго здоровья и долгих лет жизни.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.