Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Гости из Китая приедут на открытие выставки в Краеведческом музее

  • Автор: Марина Флягина

Российско-китайская выставка в Аткарском краеведческом музееАткарский краеведческий музей 4 августа торжественно презентует российско-китайскую выставку «Волга и Янцзы – великие реки дружбы».

- Данной выставкой, приуроченной к Фестивалю роз, в нашем городе стартует новый проект Юрия Баринова, – рассказала корреспонденту «АУ» заведующая музеем Юлия Федотова. – Известный востоковед и основатель двух саратовских центров – японского «Ямато» и китайского «Чжунго», Баринов является и владельцем экспонатов выставки.

Юрий Владимирович – человек, имеющий четыре высших образования и владеющий пятью иностранными языками, в том числе и китайским, лично приедет на открытие, и привезет с собой китайских гостей.

Корреспондент «Аткарского уезда» сделал первые фото экспозиции, а торжественное открытие уникальной выставки состоится в субботу, сейчас согласовывается время проведения мероприятия.

В дальнейшем Баринов планирует экспонировать выставку по всей области.

Кроме того, Аткарский филиал музея краеведения в рамках проекта «Все флаги в гости к нам» будет периодически организовывать и другие выставки.

Фото Марина Флягина

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.