Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарском районе стартовал третий этап операции «Мак-2018»

  • Автор: Марина Флягина

В Аткарском районе стартовал третий этап операции «Мак-2018»В пресс-службе ОМВД по Аткарскому району информируют о стартовавшем с 6 августа третьем этапе оперативно-профилактической операции «Мак-2018».

Сотрудники полиции выражают благодарность аткарчанам за содействие и помощь в раскрытии преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и напоминают о запрете культивирования и возделывания растений, которые содержат наркотические вещества. Согласно ст. 231 УК РФ, это наказывается крупным штрафом либо ограничением свободы.

Административным кодексом РФ, кроме того, предусмотрено наказание с штрафом до 2000 рублей за непринятие мер по уничтожению наркосодержащих растений – ст. 10.5 КоАП РФ. Поэтому полицейские просят жителей Аткарского района принимать меры для уничтожения во дворах и прилегающих территориях таких растений.

Отдел МВД просит сообщать о случаях незаконного оборота наркотических средств и посевов подобных растений по телефонам: 8-987-809-7677 либо 8-937-146-5252 на условиях анонимности.

Напомним, что ранее мы также сообщали о проведении операции «Рубеж».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.