Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В храме Аткарска прошло первое выступление кукольного театра

  • Автор: Юлия Мишукова

Кукольный театр в аткарском храмеВ минувшее воскресенье, 12 августа, в аткарском храме Петра и Павла прошло премьерное представление приходского кукольного театра «Сундучок сказок».

Как информирует пресс-служба Аткарского благочиния, в психологии существует особое направление – так называемая сказкотерапия. Ее суть в том, что отождествляют себя с главным персонажем и живут вместе с ним, учась на его ошибках. Другими словами, ребенок может примерять на себя различные роли: злых и добрых героев, богачей и бедняков, разрушителей и созидателей.

«Артистов» для кукольного театра изготавливают прихожане под руководством Ольги Беловой – катехизатора.

Дети могут представлять в воображении под руководством сказки различные ситуации из жизни и вести себя в них по-разному, обучаясь сочувствию, становясь более усидчивыми и внимательными.

Целью этого проекта, отмечают в благочинии, является помощь родителям в участии в приходской жизни. А будущие прихожане от этого чувствуют себя любимыми и нужными в храме. После спектакля ребята дружно пошли в храм, а по завершении Святого причастия стали участниками чаепития со сладостями.

Занятия проходят в воскресные дни в 8 часов 30 минут, говорится в сообщении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.