Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Жителям Аткарского района продлили запрет на посещение лесов

  • Автор: Марина Флягина

Въезд в город Аткарск со стороны ПетровскаАткарчане в ближайшее время вновь не смогут посещать леса, новые ограничения на пребывание в них граждан введены в регионе до 5 сентября 2018 года включительно.

Причиной тому, как информирует Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области, стала установившаяся и продолжающаяся засушливая погода, которая угрожает лесному фонду чрезвычайно высокой пожарной опасностью.

Напоминаем, что в течение действия таких ограничений жителям запрещается разводить костры в лесных массивах, сжигать мусор и коммунальные отходы на примыкающих к лесам территориях, выжигать траву. Не допускается проезд в леса транспорта, за исключением проездов по автодорогам общего пользования. Нарушения этих требований могут повлечь уголовную и административную ответственность.

Жителей призывают строго соблюдать Правила пожарной безопасности и по возможности отказаться в данный период от посещения земель лесного фонда. При замеченных в лесных массивах возгораниях необходимо немедленно позвонить по телефону 112.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.