Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарске борются с ростом тарифов энергосбережением

  • Автор: Марина Флягина

Глава Аткарского района Виктор Елин выступает на встрече с гражданамиНа протяжении трех лет в городе проводится замена старого уличного освещения на энергосберегающее, что позволяет при росте тарифа на электроэнергию не увеличивать расходы на ее оплату.

Об этом на встрече представителей органов МСУ с аткарчанами рассказал глава района Виктор Елин. Такая работа активно проводится и в селах – в Ершовском, Петровском, Лопуховском муниципальных образованиях. Заменено и отремонтировано порядка 180 светильников.

В городе за 1-е полугодие 2018 года – 252 светильника на сумму 1,3 миллиона рублей.

В общей же сложности на благоустроительные работы потратили в отчетном периоде 4,5 миллиона рублей. Принимает участие в текущем году в благоустройстве Аткарска и социально-ориентированный бизнес.

В частности, за счет средств депутата городского совета Константина Яковлева и предприятия «АткарскТрансДорСтрой» был отремонтирован тротуар на улице Рабочая.

Предприниматели будут участвовать и в ремонте тротуаров по улице Талалихина, Чернышевского, до Вагонного депо.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.