Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарские спасатели отыскали потерявшегося грибника-пенсионера

  • Автор: Марина Флягина

Аткарские спасатели отыскали потерявшегося грибника-пенсионераНа территории Аткарского района спасатели провели поиск одного из первых потерявшихся в Саратовской области в начавшемся сезоне «тихой охоты» грибников.

Об этом сообщает сегодня информагентство «Взгляд-инфо» со ссылкой на главу региональной службы спасения Юрия Юрина, который призвал всех жителей, отправляющихся «по грибы» следовать нескольким элементарным правилам безопасности.

Как выяснилось, пожилой аткарчанин четыре дня назад отправился в лес и заблудился. Здорово помогло то, что у него при себе был хорошо заряженный мобильный телефон, который мужчина не выключал весь период поисковых действий.

Искали его приблизительно три часа. Спасатели-поисковики шли по лесу, а оперативная служба вела с пенсионером беседу, для того чтобы определить его местонахождение на карте. Аткарчанин, к счастью, не пострадал, и медицинская помощь ему не потребовалась.

По словам Юрина, сейчас в регионе начнется «вал таких случаев». Специально к грибному сезону спасатели даже провели учебно-методические сборы для отработки поисков людей в лесах.

Профессионалы советуют всем отправляющимся за грибами непременно иметь при себе сотовый телефон, а пожилым людям – еще и необходимые лекарственные средства.

Перед походом на «тихую охоту» обязательно нужно предупредить родных и знакомых о районе своего местонахождения, это поможет, если вы заблудитесь, а мобильник разрядится.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.