Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарской библиотеке говорили о «вечно современном Толстом»

  • Автор: Ирина Баранова

Литературный час, посвященный 190-летию Льва Толстого, в Аткарской библиотекеВ библиотеках Аткарска и района подходят к концу мероприятия, посвященные 190- летнему юбилею великого писателя Льва Толстого.

Так, 3 октября 2018 года в Центральной библиотеке для учащихся 9-го класса городской школы № 3 с классным руководителем Татьяной Константиновной Шевкуновой прошел литературный час под названием «Вечно современный Толстой».

Библиотекарь Ирина Баранова провела виртуальное путешествие на родину классика в Ясную Поляну. Юные аткарчане смогли узнать, что Толстой являлся личностью неординарной. Имя его еще приобрело мировую известность при жизни. Лев Николаевич всю жизнь посвятил тому, что создавал свое философское учение, учился творить добро, обучал детей и помогал крестьянам, воевал на Кавказе и участвовал в обороне города Севастополя.

Во время мероприятия ребята узнали еще множество интересных фактов из биографии Толстого, смогли увидеть и кадры документальной кинохроники, фрагменты из мультипликационного фильма «Филиппок» и фильма Сергея Бондарчука «Война и мир».

Сопровождала этот литературный час красочная видео-презентация.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.