Menu
Пред След
A+ A A-

Юным аткарчанам рассказали о собаках-героях и верном Хатико

  • Автор: Наталия Савчук

Юным аткарчанам рассказали о собаках-героях и верном ХатикоУрок благодарности человека нашим меньшим братьям за их мужество, преданность и любовь под названием «Мои усы не для красы…» провели 4 октября сотрудники Городской библиотеки  № 1 Н. В. Макеева и Н. В Савчук с учащимися школы № 2 г. Аткарска.

Они рассказали о собаках Дезике и Цыгане, ставших первыми живыми существами, совершившими полет на баллистической ракете до границы с космосом, о ждавшем девять лет своего погибшего хозяина на вокзале Токио верном Хатико, о героических подвигах животных во время ВОВ и в мирное время.

В истории известны случаи, когда и дикие животные оказывали помощь человеку, Например, змея, спасшая солдату жизнь на границе; дельфин, оказавший помощь утопающему; голубь-связист, выполнивший боевое задание; лошадь, вынесшая хозяина с поля-боя.

В завершении урока ребята увлеченно отвечали на вопросы викторины. А наиболее отличившиеся получили сладкие призы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.