Menu
Пред След
A+ A A-

Юные друзья полиции приняли участие в рейде по людным местам

  • Автор: Марина Флягина

Юные друзья полиции в АткарскеРебята из отряда «Юные друзья полиции», созданного на базе МОУ СОШ № 8 в Аткарске, 6 октября приняли участие в вечернем разводе служб отдела МВД, а также в рейде по местам скопления молодежи.

На разводе в присутствии членов ЮДП доводились ориентировки преступлений и правонарушений по области и району, отрабатывались боевые приемы борьбы сотрудниками полиции. Также проверялись у них знания ФЗ «О полиции».

Затем школьники совместно со старшим инспектором группы ПДН Натальей Власовой прошли по дворам школ, заглядывали в подъезды, обошли городской парк, территории, прилегающие к железнодорожному вокзалу, автостанции с целью выявления и пресечения правонарушений среди несовершеннолетних.

В ходе рейда фактов нарушений среди несовершеннолетних не было выявлено. В связи с участившими случаями участники отряда «Юные друзья полиции» раздали памятки по мошенничеству прохожим. Также посетили некоторых аткарчан непосредственно в их домах. Оказалось, что все они наслышаны об отряде ЮДП и были довольны, что их предупреждают о фактах мошенничества.

Подобные рейды, по словам инспектора Власовой, будут продолжаться. Дети хорошо провели время, несмотря на то, что это был выходной день и они могли провести его по своему усмотрению. Им было приятно, что они помогли людям.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.