Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Сегодня отмечает день рождения самый известный уроженец Аткарска

  • Автор: Юлия Мишукова

Мэтр отечественного телевидения Александр Сергеевич Пономарев13 октября отмечает день рождения самый известный уроженец города Аткарска Александр Сергеевич Пономарев, первый заместитель гендиректора «Общественного телевидения России».

Александр Пономарев родился в 1956 году, школу закончил с золотой медалью. Затем поступил на физический факультет СГУ имени Чернышевского. На телевидение он пришел в 1987 году заместителем главного редактора, а затем и главным редактором Главной редакции программ молодежного ЦТ Госкомитета  СССР по телевидению и радиовещанию.

В 1991-м стал директором студии «Эксперимент» Всесоюзной государственной телерадиовещательной компании. С 1992-го – первый зам. гендиректора телевидения «Останкино. В 1994-2001 годах – гендиректор Независимой Вещательной Корпорации и телеканала ТВ-6. Позднее Александр Пономарев работал заместителем председателя ВГТРК и возглавлял каналы «Культура» и ТВ-Центр.

Именно благодаря нему в Аткарске состоялись концерты Аллы Пугачевой, Филиппа Киркорова, групп «На-на», «Любе», «Самоцветы» и Boney-M.

Награжден орденами Дружбы, «За заслуги перед Отечеством» IV степени и Даниила Московского III степени.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.