Menu
Пред След
A+ A A-

Родителям аткарских детсадовцев напомнили о «светоотражайках»

  • Автор: Ирина Конципко

Акция о светоотражающих элементах в детском саду12 октября воспитанники младшей группы «Звездочки» ООШ № 6 структурного подразделения – детский сад и их родители вместе с воспитателями Аидой Рамазановной Маллаевой и Ириной Петровной Конципко провели акцию по ПДД «Светоотражающие элементы носи, чтоб не случилось беды».

С приходом осени, когда сумеречны и вечерние, и утренние часы, путь маленьких пешеходов от дома до детсада и обратно проходит вне светового дня. Но ребенок, как и другие пешеходы, должен быть хорошо заметен на дороге.

Обеспечить безопасность детей – это задача  взрослых. Если нет специальной одежды, то нужно обзавестись светоотражающими элементами – фликерами, их можно разместить на одежде, сумке, рюкзаке, коляски, велосипеде или санках.

Фликеры – это не просто блестящие значки, который делает пешеходов заметными, они формируют психологию, призванную сделать человека осторожным.

Родителям вручались памятки «Чем ярче – тем безопаснее», а детям приклеивались светоотражающие значки на одежду. Акция доставила много удовольствия всем участникам.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.