Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарске прошла оперативно-профилактическая операция «Условник»

  • Автор: Елена Гончарова

Операция Условник в АткарскеВ период  с 8 по 12 октября филиалом уголовно-исполнительной инспекции по Аткарскому району совместно с отделом МВД проведена оперативно-профилактическая операция «Условник».

Целью проводимых с осужденными мероприятий стало недопущение правонарушений и преступлений с их стороны. Во взаимодействии с сотрудниками отдела полиции, ЦЗН, ЦСЗН, библиотеки, Психиатрической больницы, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, с участием благочинного Дионисия Елистратова осужденным не только разъяснялись их права и обязанности, но и возможности трудоустройства, получения психологической и социальной помощи, проводилась работа, направленная на их всестороннее развитие и пропаганду ЗОЖ.

В период проведения операции в суде рассмотрено и удовлетворено представление инспекции о продлении испытательного срока и возложении дополнительной обязанности.

В связи с выявлением в период операции допущенных осужденными нарушений установленного порядка отбывания наказания и правил поведения, в суд направлены 4 представления о  внесении изменений в вынесенные приговоры – продлении испытательного срока, возложении дополнительных обязанностей в связи со злоупотреблением алкоголем, установлении  дополнительного ограничения.

В отношении одного аткарского условно осужденного в суд направлено представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания в виде лишения свободы в связи с систематическим нарушением им обязанности, возложенной судом.

С начала текущего года из 288 осужденных, прошедших по учетам инспекции, 25 направлены в места лишения свободы, так как не соблюдали установленные законодательством правила поведения в период  отбывания наказаний, не связанных с изоляцией от общества.

В отношении пяти осужденных отделом полиции возбуждены уголовные дела в связи с уклонением от отбывания наказания в виде ограничения свободы, 4 из них уже также лишены свободы. 

Доказали свое исправление 7  осужденных, суд отменил им условное осуждение и снял судимость досрочно.

Елена Гончарова, врио начальника филиала по Аткарскому району ФКУ УИИ УФСИН

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.