Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарчане продают в сети ностальгическую двухколесную технику

  • Автор: Николай Спесивов

Старинный мотоцикл Минск-104Один из жителей города Аткарска продает на популярном сетевом ресурсе объявлений мотоцикл «Минск» М104, выпущенный в Советском Союзе более полувека назад.

Выручить за редкий экземпляр двухколесной техники местный житель хочет 42 тысячи рублей. Он подчеркивает, что мотоцикл покрашен родной краской, документов на транспортное средство нет, зато имеется много запчастей.

Такие белорусские мотоциклы оснащались одноцилиндровым двигателем объемом 123 куб. см и мощность 5,5 лошадиных сил. Разгонялись они до скорости 75 километров в час.

Старинный мопед Верховина

Выпускаемый с 1970 года в украинском городе Львове мопед «Верховина» продает другой житель Аткарского района, просит за трехскоростной мопед он 7 тысяч рублей. В СССР такой стоил 220 рублей. Скорость составляла 40-50 км/час.

Напомним, ранее «УездЪ» рассказывал о том, что в нашем городе бывший работник ДОСААФ продает уникальный аэроснегоход.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.