Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

МЧС объяснило, почему многим аткарчанам не положена компенсация

  • Автор: Марина Флягина

Заместитель начальника ГУ МЧС России по Саратовской области Сергей БулгаковБольшинство пострадавших от сильного паводка в этом году жителей Аткарска не получили выплату за утрату имущества, корреспонденты ГТРК «Саратов», как и обещали, вернулись к данном проблематике.

Напомним, ранее они пообщались с жителями нашего города. Под водой минувшей весной оказались около 700 домохозяйств, а пострадавшими было признано порядка 2000 людей, и все они получили материальную помощь, а вот компенсацию ущерба выплатили далеко не каждому. Из почти 600 заявлений удовлетворили менее сотни. В региональном Управлении МЧС журналистам канала объяснили произошедшее.

- Критерий утраты имущества первой необходимости – это выход его из строя, то есть имущество не подлежит дальнейшему использованию, не менее трех предметов – у одной семьи. У других семей этот критерий достигнут не был, – рассказал заместитель начальника ГУ МЧС России по Саратовской области Сергей Булгаков.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.