Menu
Пред След
A+ A A-

На выставке к юбилею «Эридана» представлена продукция завода

  • Автор: Марина Флягина

Выставка к 50-летию завода Эридан в музееВ Аткарском краеведческом музее смонтирована и начала работу интересная выставка, посвященная 50-летию бывшего завода «Эридан».

До своего юбилея некогда военно-промышленный объект, на котором за годы существования работало немало аткарчан, не дожил совсем немного. Предприятие, к сожалению, окончательно завершило свою работу год назад.

Музейная выставка называется «Благодарим за труд ударный». Здесь представлены изделия, производимые заводом. В основном, это детали для обороны страны, а также так называемый ширпотреб: формы для хлебопекарни, детали для мебели и другое.

По словам старшего научного сотрудника музея Владимира Рыжова, на выставке аткарчане смогут увидеть наушники очень хорошего качества, которые продавались по всему Советскому Союзу. И стоили они по тем временам недешево – примерно 15 рублей.

Помимо продукции завода, на стендах выставки много фотографий разных лет.

Владимир Николаевич приглашает аткарчан и гостей города и, конечно, всех бывших работников «Эридана» посетить выставку и поделиться своими воспоминаниями.

Также в музее работает и еще одна интересная и юбилейная выставка, посвященная школе № 3.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.